В Ершове прошел фестиваль особенного творчества «Я тоже могу!»

11:54 4 апреля 2023
393
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове прошел фестиваль особенного творчества «Я тоже могу!»

31 марта в районном Доме культуры г.Ершова прошел фестиваль особенного творчества "Я тоже могу!", организатором которого выступил Фонд "Добрые взрослые".

Данным фестивалем Фонд презентовал свой филиал и отметил - Всемирный день информирования о проблеме аутизма, который проводится ежегодно 2 апреля.

На мероприятии присутствовали дети из Ершовского и Дергаческого райнов, а также дети, находящиеся на реабилитации в ГБУ СО "Ершовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями". Участники выступили с вокальными и танцевальными номерами и представили вниманию зрителей творческие и художественные работы. На протяжении всего мероприятия с ребятами играли в подвижные игры, танцевали и поднимали настроение веселые и зажигательные ведущие РДК Ми-ми-мишки, а юные артисты РДК подарили им свои музыкальные номера.

Фестиваль прошел в теплой и дружеской атмосфере, ребята смогли показать свои таланты, найти новых друзей. Всех выступающих поддерживали бурными аплодисментами. Завершилось мероприятия дружным чаепитием, где ребят ждали вкусные угощения.

Татьяна Золотарева, президент Фонда "Добрые взрослые" отметила: «Творчество, не важно какое - рисование, рукоделие, вокальное или хореографическое, всегда помогало людям проявлять свои истинные эмоции, скрытые таланты. Самореализация, социализация через творчество – один из самых популярных методов поддержки детей. И мы должны взять на себя, и берем, роль помощников и проводников для детей в мир творчества». А также Татьяна Викторовна поблагодарила администрацию Ершовского муниципального района, коллектив РДК Ершовского района и всех, кто оказал содействие и поддержку в организации фестиваля особенного творчества "Я тоже могу!".