В Ершове прошел митинг памяти

10:14 22 июня 2022
319
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Всю последнюю неделю в Ершовском районе проходили различные акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби. 22 июня – дата, памятная каждому россиянину. Нет семьи, чью судьбу не перечеркнула эта страшная дата. День начала Великой Отечественной стал роковым для миллионов советских людей.
И в преддверии этой даты все, кто считает себя настоящим патриотом своей страны, принимали участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Каждая зажженная свеча – это отклик нашего поколения на призыв людей, переживших войну. Они зовут нас, своим примером доказывая всю бесчеловечность фашизма, они призывают нас помнить этот страшный урок мировой истории.
22 июня на центральной площади нашего города прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. К собравшимся обратилась глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая. В своем обращении она выразила уверенность, что память о погибших в годы Великой Отечественной войны живет в каждом сердце:
- Мы помним наших земляков, отдавших жизнь за свободу нашей страны и жизнь будущих поколений. Мы обязаны помнить: мы живем сейчас, потому что они не пожалели своих жизней.
Минутой молчания почтили присутствующие память наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, не вернувшихся с фронта, умерших от ран в госпиталях, замученных в концентрационных лагерях. Каждый погибший в годы войны – это трагедия для каждого из нас. У любого из них могли бы родиться дети, внуки, правнуки. И мы обязаны жить и помнить. Помнить о великой цене, которую заплатил наш народ за свободу.
В завершение митинга его участники возложили цветы и венки к мемориалу и Вечному огню.
В 13.15 ч. на центральной площади ершовцы поддержали своим участием Всероссийскую акцию "Минута молчания".
Елена ГУБАРЕВА