В Ершове прошел муниципальный турнир по шашкам
В Ершове прошел муниципальный турнир по шашкам
В минувшую субботу, 30 ноября, в «Точке роста» школы №2 г.Ершова в очередной раз встречали юных спортсменов Ершовского района.
Муниципальный турнир по шашкам между командами общеобразовательных организаций проходит уже в четвёртый раз. Организатор и главный судья соревнований - педагог «Точки роста» Сергей Белохвостов.
Ребята из городских школ, Перекопного и Антоновки давно уже стали приятелями, а потому встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке.
Открыл турнир начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Ершовского МР Дмитрий Усенин, который отметил, что на ребятах лежит большая ответственность, потому что они - лицо района.
Девять туров по швейцарской системе выявили победителей в личном и командном зачёте. Все шашисты сражались очень ответственно, каждый стремился к победе. В результате турнира выявлены сильнейшие. Кубками победителей и призёров отмечены: школа с. Перекопное - 1 место, школа №2 - 2 место, школа №3 - 3 место.
Главный результат турнира - это полезные умения и навыки, а также положительные эмоции, которые получили игроки. Уже совсем скоро, в следующую субботу, состоится новая встреча любителей интеллектуальных игр на муниципальных соревнованиях по шахматам.
В минувшую субботу, 30 ноября, в «Точке роста» школы №2 г.Ершова в очередной раз встречали юных спортсменов Ершовского района.
Муниципальный турнир по шашкам между командами общеобразовательных организаций проходит уже в четвёртый раз. Организатор и главный судья соревнований - педагог «Точки роста» Сергей Белохвостов.
Ребята из городских школ, Перекопного и Антоновки давно уже стали приятелями, а потому встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке.
Открыл турнир начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Ершовского МР Дмитрий Усенин, который отметил, что на ребятах лежит большая ответственность, потому что они - лицо района.
Девять туров по швейцарской системе выявили победителей в личном и командном зачёте. Все шашисты сражались очень ответственно, каждый стремился к победе. В результате турнира выявлены сильнейшие. Кубками победителей и призёров отмечены: школа с. Перекопное - 1 место, школа №2 - 2 место, школа №3 - 3 место.
Главный результат турнира - это полезные умения и навыки, а также положительные эмоции, которые получили игроки. Уже совсем скоро, в следующую субботу, состоится новая встреча любителей интеллектуальных игр на муниципальных соревнованиях по шахматам.
-
15:59 24 июняРебята Ершовского района знакомились с обычаями и традициями разных народовновости
- # детский отдых
-
11:18 24 июняВ Ершове обсудили достижения и ключевые направления деятельности местного отделения «Движения Первых»новости
- # Движение Первых
-
11:08 24 июняАлександр Янклович призвал ввести ответственность для «ряженых» военнослужащихновости
- # депутат
-
10:17 24 июняВербовка выпускников и поступающих: как мошенники охотятся на молодёжьновости
- # мошенники