В Ершове прошли соревнования по плаванию в честь Международного женского дня

11:51 11 марта 2024
182
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове прошли соревнования по плаванию в честь Международного женского дня

9 марта в ФОК "Дельфин" г.Ершова прошли соревнования по плаванию, посвященные Международному женскому дню. Мероприятие проводилось с целью формирования мотивации к ведению здорового образа жизни, физического воспитания детей, популяризации и развития спортивного плавания и выявления сильнейших пловцов.

В Ершовском районе плаванием занимается около 100 воспитанников, 56 из них приняли участие в соревнованиях. В программе соревнований состоялись заплывы на 50 м и 100 м вольным стилем.
Спортсмены показали достойный уровень подготовки, упорную борьбу и волю к победе. Помимо личных заплывов, проплыли смешанную, комбинированную эстафету 4×50 м.
По итогам соревнований лучшим пловцом стал Егор Арефьев 2010 г. р., проплыв дистанцию 100 м (вольный стиль) с результатом 01.07.19.
Зрелищно и эмоционально проходила смешанная эстафета - 4 участника по 50 метров. Победители и призеры награждены медалями и грамотами. Также на награждение тренер Наталья Данилина поздравила девочек с 8 Марта и вручила сладкие подарки.