В Ершове прошли выставки художницы и мастеров прикладного творчества

12:17 9 августа 2022
251
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове прошли выставки художницы и мастеров прикладного творчества
Этот год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. И в течение всего года мы видели немало примеров активности творческих людей, поддержавших инициативу главы государства.
Например, 7 августа в Ершове прошли сразу две интересные выставки. На ул. Интернациональной в зоне Wi-Fi прошла выставка декоративно-прикладного творчества с участием не только мастеров этого вида культуры из Ершова, но и сельских мастериц-рукодельниц. Удивительные по красоте и изяществу вещицы притягивали взгляды прохожих, вызывали желание подробнее рассмотреть и понять, как же выполнено то или иное изделие.
Чуть позже в этот день в районном Доме культуры прошла персональная выставка местной художницы Ларисы Алексеевой «Времена года». Лариса Викторовна представила около 50 своих работ, посвященных красоте родного края. Пейзажи подкупают своей искренностью и ярким выражением эмоций их автора. Кроме живописи, художница увлечена и другими видами творчества. Для посетителей выставки прозвучали стихи и романсы в ее исполнении.
Елена ГУБАРЕВА