В Ершове прошло мероприятие, посвященное русскому огурцу

8:58 16 ноября 2022
286
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове прошло мероприятие, посвященное русскому огурцу

15 ноября в центральной библиотеке Ершовского района в рамках литературного-творческого смотра-конкурса МУК МЦБ ЕМР "Творим себя и мир вокруг творим: библиотека в теме 2022 года - Год народного искусства и культурного наследия" прошло мероприятие под названием " Сказ про русский огурец".
Все гости библиотеки услышали историю огурца и узнали много интересных и удивительных фактов , например, что родиной огурцов считают Индию, а в некоторых странах этот овощ вообще считают фруктом и подают со сладостями и ещё много интересного. Ребята подготовительной группы МДОУ "Детский сад №1 "Тополек" читали стихотворения про огурцы, разгадывали загадки и поучаствовали в эстафете , а сотрудники библиотеки пропели веселые частушки про зелёный овощ. Самые маленькие читатели библиотеки подготовили в честь героя мероприятия - огурца, выставку поделок и рисунков.
В общем, все прошло весело и непринуждённо, участники и гости получили массу положительных эмоций. На память каждому гостю подарили брошку в виде огурца.