В Ершове прошло совещание медработников, обсуждалась организация дополнительных курсов для врачей

10:33 3 февраля 2023
643
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове прошло совещание медработников, обсуждалась организация дополнительных курсов для врачей
Председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению Олеся Ермолаева, совместно с главным внештатным специалистом министерства здравоохранения области по кардиологии Татьяной Богдановой, а также с заместителем главного врача областного кардиодиспансера Анной Семеновой, провели рабочее совещание на базе Ершовской районной больницы.
В нем приняли участие заведующий ФАПом, врачи-терапевты, заведующие отделениями Ершовской и Дергачёвской районных больниц.
Олеся Васильевна рассказала о работе первичного звена и профилактике хронических неинфекционных заболеваний.
Особое внимание уделили правильности назначения лекарственных препаратов.
Фельдшерами было высказано желание организовать обучение на рабочем месте по первичному выявлению онкозаболеваний. В ближайшее время это будет организовано. Будут организованы дополнительные семинары по наиболее сложным вопросам лечения артериальной гипертензии и хронической сердечной недостаточности.
Принято решение осуществлять регулярные выездные встречи для знакомства сотрудников первичного звена районных больниц с новыми клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи.
По наиболее сложным вопросам по лечению артериальной гипертензии, хронической сердечной недостаточности будут подготовлены соответствующие лекции.