СВО

В Ершове «серебряные» патриоты приняли участие в мероприятиях «Дорогами войны: или от горьких дней и до Победы»

10:11 26 июня 2026
57
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове «серебряные» патриоты приняли участие в мероприятиях «Дорогами войны: или от горьких дней и до Победы»

 «Дорогами войны: или от горьких дней и до Победы» – именно так решили назвать триаду мероприятий, посвященных памятным датам героических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов активисты центра социального обслуживания населения Ершовского района.

 22 июня «серебряные» патриоты Ершовского КЦСОН коллективно присоединились ко Всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти-2026», которая приурочена ко Дню памяти и скорби —памятной дате, отмечаемой в России 22 июня и посвящённой началу Великой Отечественной войны. 

 24 июня в День годовщины исторического Парада на Красной площади (24 июня 1945 года) триада «Доброцентра» завершилась в режиме офлайн, на открытой площадке Центра комплексным мероприятием «Дорогами Победы», в которое вошли:
героический стоп-кадр «Минута молчания»;
объектив очевидца «Нужно помнить! Забыть невозможно…» (просмотр хроники 22 июня 1941 г.);
исторический квиз «Об этих днях не смолкнет слава…» (годовщина исторического Парада на Красной площади);
песенный привал «И песня тоже воевала!..».

 - Мы, «серебряные» патриоты 21-го века – носители памяти о героическом подвиге наших отцов призываем: «Читайте, изучайте историю нашей страны! Несите память в достоверных фактах о событиях нашего героического прошлого!  Через нас – ни одно имя не будет забыто в летах добрых поколений наших потомков, — говорят участники мероприятий.