В Ершове сразились сильнейшие волейболистки области и г. Пензы

14:55 13 марта 2024
221
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове сразились сильнейшие волейболистки области и г. Пензы

В Ершове прошел ежегодный турнир по волейболу под девизом «Жизнь без наркотиков», посвященный Году семьи. За 22 года своего существования он разросся до межобластных размеров, в этом году в нем приняли участие спортивные школы нашей области и г.Пензы.

Участниками турнира стали команды из г.Энгельса, г.Балаково, г. Новоузенска, р.п.Степного, Энгельсского района, г.Ершова и две команды из г. Пензы.

Ершовский район на турнире представляли волейболистки из школы №2 под руководством тренера Татьяны Громовой. Приветственным словом открыла турнир Юлия Тихова, директор школы №2, а группа «Пирамида» своим выступлением подарила спортивное настроение всем присутствующим . Игры проходили в двух залах - в ФОК «Дельфин» и в школе № 2. Команды собрались сильные и хорошо подготовленные, поэтому встречи были напряженные и захватывающие.

Ни одной игры не прошло в так называемые «одни ворота», каждое очко зарабатывалось с трудом. Несмотря на юный возраст спортсменок (турнир проводился для девочек 2011-2012 г.р.), за плечами у всех команд большой игровой опыт. Энгельс, Новоузенск — в этом возрасте призеры области, ершовская команда - чемпионы области в 2023 году, Энгельс - участники Всероссийских соревнований, Пенза - призеры своей области.
Все команды показали красивую, яркую игру. Болельщики бурно поддерживали спортсменов.

В ходе упорной борьбы определились победители:

1 место - команда г.Новоузенск;

2 место - школа №2 г.Ершов;

3 место - г.Пенза-1.

Победителей поздравил и вручил заслуженные награды - кубки и медали – глава МО г.Ершов Альберт Тихов. Также Альбер Александрович вручил кубок «Лучшего игрока» капитану ершовской команды Иделии Малиевой.

Все участники остались довольны и высказали благодарность организаторам турнира.