В Ершове устраняют проблему открытых люков

15:51 15 апреля 2024
124
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове устраняют проблему открытых люков

В своем личном телеграм-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил о намерении держать на контроле вопрос с открытыми канализационными и водопроводными люками, коих в Саратове по итогам мониторинга оказалось великое множество.

К сожалению, такая проблема существует и у нас в Ершове. По этому вопросу ершовцы обращались, в том числе, и в нашу рубрику «Вопрос — ответ». Мы переадресовали его специалисту, в сферу ответственности которого он входит. Как сообщил первый заместитель главы администрации Ершовского муниципального района Сергей Асипенко, существует постановление администрации ЕМР, где проработан вопрос с созданием и работой комиссии, которая будет курировать этот вопрос. К жителям Ершова руководство обратилось с просьбой сигнализировать по всем фактам обнаружения таких опасных для жизни и здоровья людей объектов. В течение только прошлой недели комиссия обнаружила 9 таких люков, установила их собственников. В их адрес были направлены предписания с требованием в самые короткие сроки (а точнее до 17 апреля) устранить несоответствие, оборудовав люки крышками.

Но обращения от граждан продолжают поступать, работа по выявлению таких фактов продолжается. И напоминаем вам, уважаемые читатели номера телефонов, по которым можно позвонить по этому поводу: ЕДДС (круглосуточно) – 8 (845 64) 5-30-97, отдел ЖКХ, транспорта и связи – 8 (845 64) 5-11-35, 8 (845 64) 5-26-26 в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов.