В Ершове уже третья улица поддержала «дорожную» инициативу

9:36 18 ноября 2022
449
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове уже третья улица поддержала «дорожную» инициативу

Еще одна улица – Коммунальная, точнее, ее участок между улицами Кирова и XXV Партсъезда – не стала дожидаться «светлого будущего» в виде асфальтового покрытия, справедливо рассудив, что если дорога на этом участке с момента появления первого дома и до настоящего времени оставалась грунтовой, то, скорее всего, таковой и останется в ближайшие годы.

Взяв за образец пример жителей улиц Фурманова и Некрасова, которые за собственные средства закупили щебень и с помощью городских служб произвели отсыпку дороги, 12 автовладельцев, проживающих на Коммунальной, рассчитали необходимое количество щебня, собрали деньги вскладчину, закупили и привезли материал для отсыпки. Об этом нам рассказал один из них — Эльдар Янгаличин.

Услуги погрузчика обеспечило МКУ «Благоустройство» после того, как инициативная группа обратилась в администрацию района с просьбой о содействии. Первый заместитель главы администрации района Сергей Асипенко связался с генеральным директором ООО «ДРСУ» Артемом Сагателяном и заручился его обещанием обеспечить предоставление автокатка для укладки щебня.

Сразу ясно, инициаторы этой идеи проводят мало времени в социальных сетях и мессенджерах, критикуя власть. Они предпочитают не ждать у моря погоды, а делать благое дело и для себя, и для остальных жителей улицы.