В Ершове юные друзья полиции поучаствовали в общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

9:36 29 марта 2024
303
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове юные друзья полиции поучаствовали в общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Как сообщает ОМВД России по Ершовскому району, 28 марта 2024 года участники движения «Юный друг полиции» МОУ СОШ № 3 г. Ершова совместно с инспекторами ГДН ОМВД России по Ершовскому району Еленой Пильгун и Алексеем Подоляко приняли участие в первом этапе общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», который проходит в регионе в период с 18 до 29 марта 2024 года.

С целью привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков активисты движения и полицейские раздавали на улицах города листовки с информацией для граждан о профилактике наркомании, лечении и реабилитации наркозависимых. Также призывали информировать правоохранительные органы об имеющейся у горожан значимой информации в сфере распространения наркотиков.

Жители Саратовской области могут оказать содействие в проведении мониторинга сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих распространение наркотиков и их пропаганду.

Граждане могут сообщать о незаконном обороте подконтрольных веществ в дежурную часть ОМВД России по Ершовскому району по телефонам «102» и «02».

По вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно обратиться по телефону доверия Саратовского городского психоневрологического диспансера: 8(8452) 75-14-00.