В Ершовском районе налаживается автобусное сообщение с селами

10:49 26 марта 2024
330
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершовском районе налаживается автобусное сообщение с селами

В ходе рабочего визита в Ершовский район депутат Саратовской областной Думы Иван Бабошкин посетил предприятие «Дорожный ремонтно-строительный участок».
Облдеп встретился с руководителем Артемом Сагателяном, расспросил его, как продвигается работа по восстановлению транспортных пассажирских перевозок на территории района. Об этом Иван Анатольевич рассказал своим подписчикам в телеграм-канале: «Выяснилось, что с завтрашнего дня компания даст старт автобусному сообщению со всеми селами района. Маршруты уже разработаны. В настоящий момент идет согласование графика пассажирских перевозок.
Автобусное расписание пригородных маршрутов будет ориентировано на пожелания сельчан. Главы муниципальных образований сейчас ведут переговоры с жителями, чтобы большинством голосов прийти к единому мнению. Руководство предприятия ждет эти вводные, чтобы окончательно выстроить график.
Разумеется, потребуется время на обкатку и корректировку движения пассажирских автобусов. Однако хочу подчеркнуть, что глава района Константин Мызников и представители ООО «ДРСУ» во главе с Артемом Сагателяном в кратчайшие сроки проделали огромную работу, чтобы решить одну из самых наболевших проблем сельчан.
Напомню также, что, взяв на себя миссию по восстановлению полноценной работы общественного транспорта в районе, специалисты социально ответственного предприятия буквально за несколько дней наладили сообщение не только по городским маршрутам, но и с селом Орлов-Гай. При этом они сразу же сформировали систему удаленного мониторинга движения автобусов и количества перевезенных пассажиров, открыли чат для обращений жителей.
Уверен, что именно такой конструктивный подход к работе необходим для эффективного решения каких бы то ни было задач. Важно умение слышать людей и опираться на их мнение.
Пожелал коллективу предприятия успехов. Отметил также, что в рамках осуществления парламентского контроля продолжу держать ситуацию в зоне особого внимания».