В Ершовском районе прошел «Диктант Победы»

15:53 6 сентября 2022
205
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершовском районе прошел «Диктант Победы»
Международная акция «Диктант Победы» проходит уже не в первый раз. В этом году в ней приняли участие более 1,6 млн человек, то есть на 100 тысяч больше, чем в прошлом году.
В Саратовской области участниками «Диктанта Победы» стали более 14 тысяч человек на 662 специально для этого мероприятия организованных площадках.
О том, как проходила эта акция в Ершовском районе, рассказывает начальник отдела образования администрации Ершовского муниципального района Алексей Монченко:
- Для проведения «Диктанта Победы» мы открыли 23 площадки, 21 – на базе школьных учреждений и по одной в Доме детского творчества и в исполкоме партии. Всего в число участников вошли 282 человека. Среди них были и учащиеся школ, и взрослые.
Вопросы, которые были в заданиях, оказались достаточно сложными, и ответить на них смогли только те, кто хорошо знает историю Великой Отечественной войны, интересуется этой темой. Я считаю, такие акции необходимо проводить, чтобы наши дети не просто знали хронологию исторических событий, происходивших в нашей стране в разные периоды, но и чувствовали связь поколений между теми, кто вершил историю, и нами, живущими сегодня.
Елена ГУБАРЕВА