В Ершовском районе простились с погибшим в зоне СВО старшим прапорщиком Лавровым

9:50 12 марта 2024
640
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершовском районе простились с погибшим в зоне СВО старшим прапорщиком Лавровым

11 марта на кладбище с.Моховое Ершовского района провожали в последний путь Лаврова Анатолия Анатольевича, погибшего в ходе выполнения боевых задач в зоне специальной военной операции.

Анатолий Анатольевич родился и вырос в молдавском Каушаны. Окончив 8 классов местной школы, поступил в Волгоградский техникум нефтяной и газовой промышленности. Получив диплом по специальности техника-механика, остался в Волгограде, работал машинистом несъемной дрезины в ООО «Донпромтранс». В Волгограде проходил и срочную военную службу. Свой первый контракт Анатолий Анатольевич подписал в 2014-м году. И все эти годы принимал участие в боях за независимость Донецкой области. Неоднократно награждался медалями. Среди его наград медали «За верность присяге» и «За воинскую доблесть» I и II степени.

Лавров Анатолий Анатольевич погиб 21 февраля 2024-го года. На кладбище прошел торжественный митинг, на котором выступили заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Саит Девличаров и глава Ершовского муниципального района Константин Мызников. Они высказали слова соболезнований родным и близким погибшего.

Похоронили Лаврова Анатолия Анатольевича с воинскими почестями, отдав должное мужеству и отваге старшего прапорщика, погибшего во имя свободы и независимости новых регионов России.