В Ершовском районе проверили эффективность действия транспортных карт

13:29 23 ноября 2022
385
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершовском районе проверили эффективность действия транспортных карт
По поручению главы региона Романа Бусаргина состоялся рейд по проверке работы льготных транспортных карт в общественном транспорте Саратовской области. Специалисты районных управлений социальной поддержки населения также проверяют льготные маршруты общественного транспорта.
- В ходе проведения рейда в Ершовском районе серьезных проблем не выявлено, все вопросы, которые возникали в первые дни, были оперативно рассмотрены и решены. Были случаи утери льготных карт, но это быстро решается и выдается новая карта, - рассказала начальник ГКУ СО УСПН Ольга Михальчева.
Пассажиры отмечают, что поначалу использовать пластиковые карты было непривычно, но уже сейчас положительно оценивают их удобство по сравнению с бумажными проездными. В результате проверки отмечено, что проезд по льготным картам не вызывает трудностей как у пассажиров, так и у водителей и кондукторов.
Министерство труда и социальной защиты области информирует, что в связи с обращениями жителей региона, а также для удобства использования льготных транспортных карт изменены сроки их пополнения. Теперь пополнять льготные транспортные карты на следующий месяц необходимо, начиная с 15 числа текущего месяца до 14 числа следующего месяца включительно.
- Например, для оплаты проезда на январь 2023 года льготнику необходимо будет пополнить карту в срок с 15 декабря 2022 г. по 14 января 2023 г. включительно, - прокомментировали в министерстве.
Оплатить можно как 25, так и 50 поездок на месяц стоимостью 75 или 150 рублей соответственно. Если льготник в текущем месяце пополнил карту на 25 поездок, но их не хватило, он может докупить еще 25 поездок до 14 числа текущего месяца. При бесплатном проезде пополнять карту не нужно.
Пополнить карту можно через приложение Сбербанк онлайн или в отделениях Сбербанка с помощью терминалов или банкоматов.