В Ершовском районе с воинскими почестями похоронили двух погибших в зоне СВО бойцов

15:16 14 марта 2024
1977
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершовском районе с воинскими почестями похоронили двух погибших в зоне СВО бойцов

14 февраля на кладбище с.Миусс с воинскими почестями похоронили погибших в зоне специальной военной операции Лаптева Алексея Александровича и Кащеева Юрия Владимировича. Проститься с ними пришли родные, друзья, односельчане. Во время траурного митинга со словами сочувствия и соболезнований выступили министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин, глава Ершовского муниципального района Константин Мызников, глава Миусского МО Александр Кузьминов, военный комиссар Ершовского, Дергачевского и Озинского районов Олег Мамонов.

По зову Родины и по велению сердца на защиту интересов своей страны, как и многие другие, встали эти два человека, два солдата, два патриота.

Лаптев Алексей Александрович родился 29 сентября 1980-го года в с.Миусс. Здесь же окончил школу. Отсюда, из родного села ушел на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ, прошел Чечню, получив звание ветерана боевых действий и нагрудный знак «Фронтовик». Контракт заключил в августе 2023-го года. Служил в зоне СВО в должности стрелка-помощника гранатометчика.

Рядовой Лаптев с честью выполнил свой долг солдата и гражданина. Он погиб 28 октября 2023-го года при выполнении очередной боевой задачи. У него остались мать Надежда Васильевна и сестра Наталья, горько оплакивающие невосполнимую потерю.

Кащеев Юрий Владимирович родился 29 марта 1968-го года в с.Нестерово. Окончил Миусскую школу, затем получил профессию тракториста. Срочную службу проходил в Новосибирске. Демобилизовавшись, вернулся жить и работать в родное село.

В зоне СВО служил в должности старшего разведчика. Он погиб 27 февраля, не дожив всего месяц до своего 56-го дня рождения. У него остались дочь, сын и братья.

Два села – Миусс и Нестерово - прощались с героями под ружейные залпы. Они навсегда останутся и в памяти своих земляков, и в истории нашей страны.