В Ершовском районе сельхозпредприятие участвует в реализации программы нацпроекта «Производительность труда»

12:43 30 ноября 2022
301
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершовском районе сельхозпредприятие участвует в реализации программы нацпроекта «Производительность труда»
На сельхозпредприятии АО «Декабрист» подведены промежуточные итоги реализации национального проекта «Производительность труда».
Руководитель Регионального центра компетенций Сергей Карказов совместно с руководством предприятия проанализировал достижение целевых показателей на участке «Зернокомплекс», который был выбран для внедрения инструментов бережливого производства.
Так, благодаря повышению эффективности и стабильности работы оборудования за счёт внедрения автономного обслуживания удалось повысить эффективность дозатора для фасовки зерна на 12%. А за счёт массового перехода на размещение зерна в рукавах, затраты на его хранение снизились минимум на 10%. Такие рукава позволяют проводить точную сортировку, что важно для дифференцированного хранения зерна разного качества и влажности.
«Участие в национальном проекте помогает увидеть проблемы и производственные процессы под другим углом, а обучающие тренинги и программы продолжают раскрывать ключевой ресурс нашей компании – его сотрудников за счёт развития их компетенций в области бережливого производства, менеджмента и проектной деятельности», - отметил генеральный директор АО «Декабрист» Александр Ребров.
Уже в январе 2023 года предприятие откроет собственный проект, направленный на оптимизацию процесса посева зерновых культур, который продлится 6 месяцев.
Предприятие стало участником национального проекта «Производительность труда» в мае этого года. Компания является одним из крупнейших сельхозпроизводителей в Ершовском муниципальном районе. Напомним, что цель реализации национального проекта «Производительность труда» на предприятии - добиться ежегодного 5% роста производительности труда в ближайшие три года.
По информации министерства экономического развития Саратовской области