В Ершовском роддоме появилась на свет первая в этом году новорожденная

14:27 9 января 2023
2076
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершовском роддоме появилась на свет первая в этом году новорожденная
Сегодня, 9 января, в зале выписки родильного дома встречали новую жительницу Ершовского района – Елизавету Ланцову, первую родившуюся в этом году девочку. Лиза родилась 5 января. На момент родов она весила 3 кг 800 граммов. И она, и ее мама - Анастасия Александровна - чувствуют себя хорошо.
В зале выписки молодую маму встретили глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая, ее заместитель по социальным вопросам Ирина Божко, главный врач ГУЗ СО «Ершовская районная больница» Николай Буинцев и, конечно, папа Лизы – Денис Ланцов.
В молодой семье это первый ребенок, которого супруги очень ждали. Светлана Анатольевна поздравила молодую семью и пожелала, чтобы в их семье появились братья и сестры для Лизы. В честь этого события глава района вручила цветы для мамы и подарки для новорожденной.
Заведующая родильным домом Елена Низьева в беседе с корреспондентом сообщила, что в прошлом году в родильном доме Ершовской районной больницы родились 157 детей, и выразила надежду, что в текущем году еще больше детей появятся на свет в их учреждении.