СВО

В ершовском селе с размахом прошел концерт-фестиваль «Мелодии единства»

10:43 26 июня 2026
61
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В ершовском селе с размахом прошел концерт-фестиваль «Мелодии единства»

Указом Президента России 2026 год объявлен Годом единства народов страны, подчеркивая уникальное культурное богатство России, где в мире и согласии живут более 190 этнических групп, каждая из которых вносит свой вклад в историю и культуру государства.

В рамках этого события в Семено-Полтавском Доме культуры Ершовского района состоялся концерт-фестиваль «Мелодии единства». Мероприятие открыл глава администрации Антоновского МО Владимир Петров, тронув публику своим приветственным словом и вдохнув в нее праздничное настроение.

На сцене выступили коллективы из Краснопартизанского и Ершовского районов, среди которых артисты Семено-Полтавского ДК, вокальные группы «Надежда» из Римско-Корсаковского ДК, «Сударушки» из поселка Горный, дуэт «Иволга» из Подшибаловского ДК, Лариса Неделяева из Савельевского ДК.

Своими зажигательными танцевальными композициями фестиваль украсили учащиеся 2-го и 3-го класса школы №2 г.Ершова: которые исполнили танец «Сабантуй» и белорусский танец «Орешина».

В этот день со сцены звучали восхваляющие Россию слова, которые говорили о дружбе, единстве и богатейшей культуре многонациональной российской державы. Солисты исполнили народные песни на разных языках, прославляющие дружбу, Родину и любовь.

В зале царила атмосфера единства и праздника, объединяя людей разных культур. Концерт-фестиваль оставил яркие впечатления, став важным шагом в формировании патриотизма среди молодежи. Музыка вдохновляла и объединяла всех. Этот день останется в памяти участников и гостей.