В ГАУ СО КЦСОН Ершовского района прошло занятие по компьютерной грамотности граждан пожилого возраста в рамках работы «Университета третьего возраста»

8:41 2 июня 2022
242
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В ГАУ СО КЦСОН Ершовского района прошло занятие по компьютерной грамотности граждан пожилого возраста в рамках работы «Университета третьего возраста». Занятие на тему: «Файлы и папки (основные операции с файлами и папками на компьютере)».
Любая информация хранится на компьютере в виде файлов. Это могут быть текст, фотография, песня, фильм. В компьютере мы их видим в виде значков. Файлов может быть очень много. Их можно группировать по видам или темам и складывать в папки. Папки обычно окрашены в желтый цвет, но могут иметь и другой вид. Это зависит от графического оформления операционной системы.
По такому принципу и хранится информация в компьютере. Файл – в папке, каждая папка может быть внутри другой папки, а та, в свою очередь, в основной памяти компьютера – на жестком диске.
Желающие пройти обучение компьютерной грамотности могут обращаться по адресу г. Ершов, ул. Советская, д. 2/1, 2 этаж, каб. № 11. Телефон для справок 5-11-10.