В Год педагога и наставника в ершовских библиотеках вспоминают известных людей

9:29 9 февраля 2023
343
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Год педагога и наставника в ершовских библиотеках вспоминают известных людей
Год педагога и наставника, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в информационном поле и в общественной жизни начался довольно насыщенно. В школах и детских садах, в библиотеках и клубах проходят мероприятия, тематически относящиеся к учительству. История России знает огромное число людей, которые прославили страну и как талантливые педагоги, и как гении музыки.
Одному из таких людей было посвящено мероприятие, которое прошло в Трудовской библиотеке Ершовского района.
4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения писателя, педагога, краеведа и натуралиста Михаила Пришвина. За долгую жизнь М.М. Пришвин написал много. И все его произведения посвящены неразрывной связи человека и природы. Михаил Михайлович очень любил природу, умел её видеть и слышать, и читателей своих книг учил тому же.
Заведующая Трудовской сельской библиотекой МУК МЦБ ЕМР рассказала читателям о Михаиле Михайловиче Пришвине, который знал и очень любил природу, особенно лес, много путешествовал по стране. Свои путешествия он называл "охотой за находками". Всё увиденное и пережитое он описал в своих книгах. Также читатели присоединились к онлайн-викторине «Певец родной природы», подготовленной Тростянской библиотекой, и получили дипломы. В библиотеке была оформлена выставка «Думаешь, чудеса далеко, а они тут, рядом». На ней представлены книги Пришвина для детей и подростков.