В поселениях Ершовского района завершен ремонт сельских дорог по программе областного субсидирования

19:48 26 августа 2022
132
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В поселениях Ершовского района завершен ремонт сельских дорог по программе областного субсидирования

Продолжаются работы по ремонту дорог в рамках предоставленных субсидий бюджетам сельских поселений (по 3000 руб. на сельского жителя), выделенных на ремонт внутрипоселковых дорог по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

На сегодняшний день выполнен ремонт дороги в с.Моховом и с. Новорепном. Об этом информирует пресс-служба администрации Ершовского муниципального района.

Впервые за последние десятилетия поселениям на регулярной основе, в течение пяти лет будет выделяться финансирование на решение такого важного вопроса, как дорожная сеть внутри населенных пунктов. В настоящий момент все муниципальные образования района выполнили работы.

Своей оценкой возможностей программы субсидирования поделилась глава Перекопновского муниципального образования Елена Писарева:

- Инициатива Вячеслава Викторовича дала нам шанс хотя бы начать решать одну из главных проблем – дорожную. В этом году мы не стали распылять средства, делая маленькие участки во всех населенных пунктах МО. Сделали 1200 метров асфальтированной дороги по улице Советской в с.Краснянка. В следующем году сделаем в каком-нибудь другом селе. Решение будут принимать депутаты и жители. Надеемся, что в следующем году в нашем районе начнет работать программа субсидирования ремонта системы водоснабжения. Мы очень ждем этого момента. Вода на селе нужна не меньше, чем дороги.