В поселке Учебный по инициативе жителей отсыпали щебнем одну из улиц

15:09 28 ноября 2022
388
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В поселке Учебный по инициативе жителей отсыпали щебнем одну из улиц
К нам в редакцию поступила информация, что «дорожная» инициативы нашла свое продолжение в поселке Учебный, где жители улицы Молодежной и участка между улицами Гагарина, и Мира тоже решили создать приемлемые условия для проезда транспорта и движения пешеходов.
Нам позвонила жительница поселка Татьяна Трекозова:
- Дорога на нашей улице находится в ужасающем состоянии. Жители жаловались, что проезд к дому затруднен, на улице проживает много пенсионеров, к ним «скорая помощь» еле-еле добирается. Чужой пример «заразителен». Мы в курсе, как решали проблему бездорожья жители нескольких ершовских улиц. Хочу сразу отмести нападки «диванных критиков», негативно реагирующих на такие инициативы. Нравится вам сидеть и ждать, пока кто-то вам что-то сделает – ждите. А нам сегодня нормальные условия нужны. Нашу инициативу поддержали практически все жители улицы, в том числе и пенсионеры, у которых личного транспорта нет. У нас на каждой улице есть уличный комитет. Конкретно на нашем участке всеми организационными вопросами занималась очень энергичная и деятельная женщина – Екатерина Хлобыстова. Собрали деньги, договорились о доставке щебня. Очень хочется поблагодарить предпринимателя Арминака Арутюняна. Он бесплатно предоставил транспорт для доставки материала, благодаря чему мы смогли существенно сэкономить деньги. ООО «ДРСУ» и его руководитель Артем Сагателян по просьбе администрации района обеспечили работу остальной техники. Спасибо первому заместителю главы администрации Сергею Асипенко, за то, что оперативно откликнулся на нашу заявку.
Что тут можно сказать? Вопреки нескольким злопыхателям, пытающимся сформировать негативное «общественное мнение», инициатива растет и захватывает все новые улицы. Людей не оставляют без помощи, содействуют по мере возможности. И совместными усилиями достигается положительный результат.