В прямом эфире глава Ершовского района Светлана Зубрицкая ответила на вопросы ершовцев

10:11 25 марта 2023
341
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В прямом эфире глава Ершовского района Светлана Зубрицкая ответила на вопросы ершовцев

В пятницу, 24 марта, глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая провела прямой эфир для жителей Ершова и сельских поселений.
В ходе прямого эфира Светлана Анатольевна рассказала об основных событиях, которые в самом ближайшем времени произойдут в разных учреждениях социальной сферы - в здравоохранении, образовании, в культуре. Глава района не могла обойти вниманием тему, волнующую сегодня каждого из нас, - дорожную проблему. Она рассказала о планах ремонта и реконструкции дорожной сети. Депутаты сочли возможным дополнительно выделить из городского бюджета 4 млн рублей, добавив их к средствам от транспортного налога, чтобы иметь возможность отремонтировать большее количество участков. В процессе обсуждения находится состояние дворовых территорий и пешеходных дорожек. В этом году будет продолжена работа по обустройству общественных территорий. Парк им. А. С. Пушкина и территория возле РДК - объекты этого года реализации.
Еще одна острая тема - состояние водопроводной и канализационной городских сетей. В этом направлении есть серьезный повод для оптимизма, поскольку Ершов включили в федеральную программу модернизации ЖКХ, что дает возможность надеяться на изменение ситуации в лучшую сторону.
Перевод многоквартирных домов на индивидуальное отопление ожидает в этом году жителей МКД на ул. Стадионной и Победы. Скоро введут в эксплуатацию дома для детей-сирот. Этот проект позволил ликвидировать очередь на получение квартир для этой категории. Начнется строительство домов для переселения из ветхого и аварийного жилья.
Реальная проблема сегодняшнего дня - работа общественного транспорта. 14 маршрутов, большинство из которых сельские, трое водителей обслужить физически не в состоянии. Проблема действительно существует, и администрация совместно с руководством АТП, а также сельских поселений, пытается найти пути ее решения.
В ходе прямого эфира Светлана Зубрицкая ответила и на многочисленные вопросы и обращения граждан. Вопросы касались, в основном, благоустройства.