В Саратовской области завершился I этап проекта «Билет в будущее»

8:56 27 июня 2022
155
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области завершился I этап проекта «Билет в будущее»

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» по поручению Президента России Владимира Путина.

В рамках этого проекта в Саратовском Историческом парке «Россия - моя история» прошла мультимедийная выставка «Лаборатория будущего».

В выставке приняли участие 800 школьников. В форме квест-игры ребята смогли узнать, что представляет собой рынок труда, профессии и отрасли экономики.

Также школьники прошли профессиональные пробы на базе детского технопарка «Кванториум», мобильного технопарка и организаций среднего профессионального образования Саратовской области.

Детский технопарк «Кванториум» организовал пробы по таким инновационным направлениям, как «Архитектор виртуальной реальности», «Химик-аналитик» и «Проектировщик 3-D печати в строительстве». В них приняли участие больше 400 детей.

В колледжах и техникумах Саратовской области ребята попробовали себя в роли сварщика, парикмахера, мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей и других актуальных профессиях.