В селах Ершовского района фестивалями дружбы отмечают День народного единства

16:05 5 ноября 2023
348
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В селах Ершовского района фестивалями дружбы отмечают День народного единства

4 ноября, в честь Дня народного единства, в с.Перекопное Ершовского района прошел фестиваль дружбы народов «Радуга». Фестиваль проходит здесь уже в 4-й раз, и организаторы уже всерьез задумываются над тем, чтобы в следующий раз провести его в более расширенном формате, пригласив участников из других муниципальных образований района.

На фестивале свои творческие «находки», окрашенные национальным колоритом, представили культурные учреждения сел Еремеевка, Краснянка, Васильевка. Разумеется, не остались в стороне и «хозяева» - СДК с.Перекопное.

Гостей и участников торжества приветствовала глава Перекопновского МО Елена Писарева. Она подчеркнула важность добрых и открытых межнациональных отношений между людьми:

- Единение и дружба людей различных национальностей, сплочение и добрососедские отношения – это основа для стабильности и прочный фундамент во имя будущего страны.

Со сцены звучали песни на русском, татарском, белорусском, украинском, курдском языках. В фойе гости праздника угощались блюдами, приготовленными со строгим соблюдением правил и национальных традиций.

Творческие коллективы представили все лучшее, что было в их репертуаре. Перед зрителями выступили ансамбль русской песни «Ивушки» и детский хореографический коллектив «Каблучок», юный декламатор Артем Лавров и вокалисты из коллектива «Васильки», известный многим из нас баянист и певец из Краснянки Алексей Ступак и многие другие.

Праздник прошел замечательно. Довольны были и артисты, и зрители. Но дороже всего – это атмосфера доброжелательности, царящая в зале.