В сельских населенных пунктах области дорожные работы завершены на 80%

9:25 11 августа 2022
211
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В сельских населенных пунктах области дорожные работы завершены на 80%

Как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, на сегодняшний день полностью закончены работы на 729 объектах, а еще вначале июля назад этот показатель составлял 425 объектов.

О проблеме ремонта именно поселковых дорог в прошлом году рассказали местные жители В.В. Володину, и он предложил передать 10% дорожного фонда на ремонт дорог внутри сел.

Уже в этом году сельские поселения получили субсидии из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя. И вот в конце весны дорожная техника пришла на первые объекты – их более 900.

Из областного дорожного фонда на эти работы было выделено 1,47 млрд. руб. (из расчета 3 000 на человека).

Сегодня полностью завершены работы в 11 муниципальных районах области. Это Балаковский, Вольский, Духовницкий, Краснопартизанский, Новоузенский, Петровский, Пугачевский, Романовский, Советский, Турковский, Федоровский районы

Напомним, всего на ремонт муниципальных дорог в этом году из областного дорожного фонда было выделено порядка 5,3 млрд рублей. Это уже с учетом транспортного налога, акцизов на нефтепродукты и субсидий.

Отремонтировано в этом году должно быть в муниципальных образованиях 685 километров дорог. Ремонт продолжается. По поручению врио губернатора Романа Бусаргина, ремонтные работы должны быть закончены в сентябре.
Источник: телеграм-канал "МинИнформ64 Z".