СВО

Вместе со всеми жителями Ершовского района сельские дошколята почтили память павших

14:40 22 июня 2026
28
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вместе со всеми жителями Ершовского района сельские дошколята почтили память павших

22 июня - День памяти и скорби. Это одна из самых скорбных дат. День начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех уголках России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы.

В детском саду с. Рефлектор Ершовского района также прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны.
В этот день для дошколят провели мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто». Родители дома с детьми провели беседу о родных, которые не вернулись с войны и нарисовали рисунки. В детском саду ребята посмотрели презентацию с песнями военных лет и мультфильм «Василёк».

В завершение мероприятия детсадовцы и воспитатели возложили цветы к памятнику «Солдат с ребёнком» и почтили память погибших минутой молчания.