Военнослужащий из Ершовского района награжден медалью «За отвагу»

16:33 28 ноября 2022
2029
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Военнослужащий из Ершовского района награжден медалью «За отвагу»
Указом Президента Российской Федерации № 357 сс от 6 июня 2022 г. медалью «За отвагу» награжден наш земляк, парень из с.Новорепное, Алексей Очкин.
В скупых строчках информационного письма указано, что эту высокую награду младший сержант Очкин получил за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.
Алексей Очкин родился 27 июня 1991 года в селе Новорепное Ершовского района Саратовской области. В 1997 году пошел в первый класс общеобразовательной школы с.Новорепное. В начальной школе учился на одни пятерки, в школе любил заниматься волейболом и посещал секцию, имеет золотой знак ГТО. В 2008 году окончил 11 классов и сразу поступил в Саратовский аграрный университет имени Н.И.Вавилова. В 2012 году был призван на срочную службу в Вооруженные силы РФ и проходил ее в артиллерийских войсках, в горячих точках. В 2015 году поступил служить по контракту в вооруженные силы России, был связистом. С первых дней спецоперации он находился в зоне боевых действий.
Церемония награждения прошла на базе школы, где когда-то учился Алексей Иванович. Медаль ему вручила глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая. Она высказала слова гордости за нашего земляка, отметив, что любовь к своей Родине и готовность ее защищать – главные и лучшие качества российского солдата. Алексея Ивановича поздравил творческий коллектив районного Дома культуры и учащиеся и педагоги школы.