Волонтеры серебряного возраста организовали долгожданную виртуальную встречу

11:50 29 июля 2023
306
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Волонтеры серебряного возраста организовали долгожданную виртуальную встречу

Настает момент, когда пожилым людям начинает не хватать общения. Им грустно, что друзей и знакомых становится меньше, круг общения сужается, старые друзья не могут встретиться друг с другом по состоянию здоровья. А общение с близкими родственниками заключается только в простых телефонных звонках, так как не у всех бабушек и дедушек есть возможность приобрести смартфон с выходом в Интернет. Пожилые люди месяцами ждут писем от родных и друзей, скучают, не имея возможности участвовать в жизни детей и внуков, и тем более правнуков, которые так быстро растут.
«Серебряные» волонтеры комплексного центра социального обслуживания Ершовского района решили поддержать таких людей и организовали виртуальное общение «Живое письмо». Они помогли Анне Васильевне и Александре Алексеевне - подопечным центра - связаться по видеосвязи, через мессенджер WhatsApp, с близкими людьми. Ведь видеосвязь позволяет преодолеть сотни километров. В момент видеосвязи бабушки поговорили со своими внуками, они крайне редко приезжают навестить бабушек летом, в свободное от учебы и работы время. Анна Васильевна увидела не только внука, но и сына, который показал ей место своей работы и как обустроен его кабинет, он живет и работает в г. Москве.
После видеосвязи бабушки делились впечатлениями об общении с родными, благодарили «серебряных» волонтеров за оказанное внимание и возможность преодолеть километры. Александра Алексеевна попросила организовать сеанс видеосвязи через неделю, в день рождения внучки.
Такую инновационную технологию, как «виртуальное общение», «серебряные» волонтеры планируют проводить в дальнейшем, ведь общение с семьей для пожилых людей подарит только радость, положительные эмоции и жизненные силы. Присоединяйтесь к нашему виртуальному общению. Всех желающих присоединиться ждут в центре по адресу: г. Ершов, ул. Советская, д.2/1, 2 этаж, кабинет 9. Телефон для справок 5-11-10.