Встреча в музее: боец ЧВК с позывным «Ясли» пообщался с юным поколением ершовцев

13:14 27 октября 2023
247
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Встреча в музее: боец ЧВК с позывным «Ясли» пообщался с юным поколением ершовцев

В Ершовском историко-краеведческом музее была организованна встреча для воспитанников МБУ ДО "Дом детского творчества г. Ершова", объединения «Улитка»  с настоящим "героем нашего времени", участником СВО, бойцом ЧВК, нашим земляком.
Сергей с позывным «Ясли» - боец частной военной компании, в настоящее время находится на Родине в связи с ранением, проходит реабилитацию.
Сергей награжден за выполнение сложных задач в период боевых действий; в компании эта награда сравнивается с государственной наградой России – орденом Мужества. Также он награжден медалью за взятие Артëмовска (Бахмута) - "Бахмутская мясорубка", медалью Суворова.
Медаль Суворова - одна из почётных наград для военного, созданная в честь блестящего полководца. Такую награду получают те военнослужащие, которые преданы своей стране, проявили мужество и доблесть, защищая интересы своего государства, добились наивысших показателей в своём деле.
Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимает участие в знаковых событиях.
Ребята задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма — получают ли их военные?
Участник СВО ответил, что "письма с тёплыми словами от земляков и посылки из  родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух". Это очень важное и нужное дело.
Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев и гордятся ими.