Вячеслав Володин призвал участников регионального актива ответственнее относиться к выполнению своих обязанностей

15:16 29 марта 2024
152
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Вячеслав Володин призвал участников регионального актива ответственнее относиться к выполнению своих обязанностей

В Саратовской универсальной научной библиотеке состоялось собрание регионального актива Саратовской области. Участие в нем приняла и делегация Ершовского района во главе с Константином Мызниковым, главой ЕМР.
Перед жителями, общественниками, депутатами Государственной и областной Думы, представителями региональной и районной власти, СМИ выступил Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Разговор длился несколько часов и касался решения накопленных в регионе проблем.
Участникам встречи стало известно о том, что артиллерийское училище в Саратове восстановят уже в этом году. Об этом на встрече заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Политик также рассказал саратовской общественности о новых проектах по развитию региона.
- Этот вопрос обсуждал с министром обороны, принято решение о создании в Саратове артиллерийского училища, его воссоздании в Кировском районе. Первый набор будет уже в этом году, буквально через 3 месяца, на базе бывшего артиллерийского училища, - объявил спикер. Он заметил, что база учебного заведения во многом пришла в упадок, и над училищем нужно будет взять шефство.
Вячеслав Викторович также поблагодарил жителей области за поддержку Президента РФ на выборах. Он отметил, что важнейшие проекты реализуются при поддержке главы государства, в частности строительство Южного обхода вокруг Саратова. Частью этого проекта должен стать и новый автомобильный мост через Волгу. «У нас будет красивейший вантовый мост. Его пролеты будут больше, чем пролеты моста на острове Русском», - анонсировал Вячеслав Володин.
Порадовал собравшихся спикер и еще одной новостью: реставрацией театра оперы и балета теперь займется федеральная корпорация, такое решение принято в связи с обращением главы региона Романа Бусаргина о невозможности восстановить театр собственными силами и по итогам его переговоров с зампредом Правительства РФ Маратом Хуснуллиным.
Не обошлось и без обсуждения темы скоростного трамвая. Политик отметил, что, по словам губернатора, проект будет реализован к сентябрю текущего года.
Главным лейтмотивом почти двухчасового разговора стал призыв ко всем его участникам ответственнее относиться к выполнению своих обязанностей, тогда и поддержка будет оказываться региону немалая, и жители будут видеть положительные изменения, когда их жизнь будет становиться лучше и комфортнее.