Юные краеведы из Ершова и в конкурсе поучаствовали, и в уникальных местах побывали

15:06 4 октября 2023
222
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Юные краеведы из Ершова и в конкурсе поучаствовали, и в уникальных местах побывали

Участники туристско-краеведческого объединения «Улитка» г.Ершова приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля краеведческих объединений, который проходил в Областном центре экологии краеведения и туризма.
Ребята представили свою команду на открытии, презентовали программу минимум и максимум! Конечно же, очень волновались, но справились замечательно и теперь с нетерпением ждут результатов.
«Но все наши волнения улетучились, когда мы попали на выставку «Зверьё моё!» - делятся ребята своими впечатлениями. - Это - чудо! Хомяки и морские свинки, змеи и ежи, крысы и попугаи и, конечно же, собаки и кошки! Их можно было погладить, подержать в руках (если позволяли хозяева)!
Ещё был мини-зоопарк!
Вообще ОЦЭКИТ - это место уникальное. На огромной территории можно увидеть европейскую лиственницу и грядку с баклажанами, сосну "в обнимку" с яблоней, на которой висят огромные красные яблоки. Грецкие орехи мы тоже попробовали! День в областном центре мы завершили в Парке Победы на Соколовой горе! Место необыкновенное и значимое для всех саратовцев!
Мы посмотрели и потрогали огромное количество военной техники, с высоты птичьего полёта полюбовались матушкой-Волгой, забежали в русский терем комплекса "Национальная деревня" ... и отправились домой!»