Юные путешественники открывают первую страничку дневника

8:49 15 июля 2022
214
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Классный руководитель 7 «В» класса МОУ «СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области» Ольга Иванова рассказывает:
- Мои родители, когда были в отпуске, всегда путешествовали по стране и очень часто брали меня, ребенка, с собой. Мы посетили столицы нашей необъятной Родины - Москву и Ленинград, которые поражали меня, тогда маленькую, большим количеством людей, машин, изумительных по красоте зданий.
Каждый год поезд мчал нас в новые города нашей страны, в республики Советского Союза, где мы знакомились с архитектурой, культурой и историей народов разных национальностей, восхищались прекрасной природой. У меня до сих пор остались незабываемые впечатления от поездок, ведь в детском возрасте они самые яркие и запоминающиеся!
Сейчас я работаю в школе и являюсь классным руководителем, мне хочется привить детям любовь к путешествиям для расширения их кругозора. Я заметила, что детям очень нравится быть вместе в пути, особенно в поезде, ведь это очень весело, можно свободно общаться с друзьями, а это объединяет.
К концу учебного года мы с моими семиклассниками решили открыть свой дневник путешествий и после двухлетних ограничений из-за пандемии отправились в поездку. Наше путешествие случилось! Рано утром на электричке мы отправились в областной центр – город Саратов, тщательно распланировав маршрут нашей однодневной поездки. Я считаю, что интересное можно и нужно увидеть рядом.
Школьные экскурсии затрагивают и учебные, и воспитательные, и познавательные, и развлекательные моменты. Моя задача как педагога – сделать так, чтобы экскурсия была максимально интересной и полезной, чтобы все прошло без происшествий.
Исколесили мы пол-Саратова, прошагали около пятнадцати километров, многое увидели и многое узнали. Мы посетили Лимонарий, Музей боевой и трудовой славы, парк Победы на Соколовой горе. Уставшие, но довольные мы вернулись вечером домой. У нас все получилось!
Получив незабываемые впечатления, ребята говорили: «Поездка с одноклассниками в Саратов нам очень понравилась!».
Из впечатлений путешественников:
«Поездка была интересной, все хорошо организовано. Особенно понравился Музей боевой и трудовой славы, где я узнала, как наши деды воевали в Великой Отечественной войне. Понравилось в Лимонарии, где нам рассказали о разновидностях лимонов» (Ксения Степнова).
«Мы осмотрели всю военную технику времен ВОВ: самолеты, боевые машины, катера и вертолеты в музее под открытым небом на самой высокой точке Саратова - Соколовой горе. Это было круто! В музее Эйнштейна нам показывали различные опыты и эксперименты. Мы устроили хоккейные аэроматчи, прошли зеркальный лабиринт и «попутешествовали» в виртуальных очках. Весело провели вместе время!» (Захар Болжеларский).
«Все было ярко, насыщено, интересно, поэтому мне все понравилось». (Вероника Миронова).
«На одной из сторон фонтана «Памяти воинов» в парке Победы мы нашли наш город Ершов и сфотографировались на память. Надеюсь, мы еще куда-нибудь поедем вместе с классом» (Динара Яхина).
Мои семиклассники снова с нетерпением ждут дальнейших путешествий, ждут атмосферы праздника!
Первую страничку нашего дневника путешествий уже можно перелистывать…