Житель Ершовского района осужден за ДТП со смертельным исходом

10:41 15 марта 2024
416
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Житель Ершовского района осужден за ДТП со смертельным исходом

Как сообщает прокуратура Ершовского района, осужден житель Ершовского района Саратовской области за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, находящего в состоянии опьянения.

Прокуратура Ершовского района Саратовской области в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Ершовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что в вечернее время 4 марта 2023 г., управляя автомобилем в состоянии опьянения на одной из улиц п. Трудовое Ершовского района, подсудимый совершил наезд на женщину. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина от полученных травм скончалась на месте.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбываем наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.