Жительница с.Орлов-Гай Ершовского района отмечает 80-летний юбилей

14:20 29 ноября 2022
586
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Жительница с.Орлов-Гай Ершовского района отмечает 80-летний юбилей
Женщина на селе - она и труженица, и хозяйка, и мать. Об одной из таких сельских женщин хочется нам рассказать.
Сегодня, 29 ноября отмечает свой восьмидесятилетний юбилей жительница с.Орлов-Гай Ольга Георгиевна Фролова (Яновец). Родилась и выросла она в с. Бездеж Дрогиченского района Брестской области в Белоруссии . О родной деревне отзывается с особой теплотой и нежностью, ведь там прошло ее детство, отрочество и юность. Отец Яновец Георгий Григорьевич 1901 года рождения, участник Великой Отечественной войны, – работал заготовителем. Мать, Мария Михайловна, 1904 года рождения, – домохозяйка. В семье было четверо детей. Старший брат Ольги Яким погиб на фронте.
Закончив 9 классов средней школы, она пошла работать кассиром в клуб, продавала билеты в кино. В селе народу было много, каждый день крутили фильмы по 3 сеанса. Ольга со школьных лет - участник художественной самодеятельности. Ездили с выступлениями по селам района, пела дуэтом с подругой.
С 1961 года стала приезжать Ольга Георгиевна на сезонные работы в с. Орлов -Гай с подругами. «Работала я поваром в 3 бригаде, в колхозе «Ленинский путь», работа была нелегкая. Народу было много. Кормили по 60 - 70 человек. Вместе с Зуевой Александрой поварами были - развозили еду по полям. Нужно было и посуду помыть, и приготовить обед и ужин. Вставали очень рано. Крутились, как могли, тяжело было» - вспоминает Ольга Георгиевна.
Полную версию статьи читайте в газете