Журналист «Степного края» побывал на уникальном скандинавском празднике

9:16 25 мая 2023
512
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Журналист «Степного края» побывал на уникальном скандинавском празднике

Иногда, устав от домашнего быта и рутины, дождавшись выходных, хочется просто расслабиться и отдохнуть. Но так как выходные пролетают быстро и не всегда есть возможность устроить себе долговременное путешествие, мы решили воспользоваться услугами местного туризма и посетить место, о котором много слышали – питомник хаски "DogWinter" в селе Сосновка Саратовской области.
Как оказалось, это не совсем обычный питомник. Помимо разведения и выращивания собак породы хаски, хозяева питомника сделали свободный доступ к своим питомцам, здесь можно вдоволь насладиться общением с этими красавцами. А также желающие могут посетить домик с забавными енотами. Нам очень повезло, и мы не просто смогли полюбоваться животными, но и попали на скандинавский праздник "Ночь ЛОКИ". В этот вечер мы попали в «Деревню викингов Нордхунд» - уникальный Саратовский познавательно-обучающий проект по воссозданию средневекового быта Руси, славян и соседей. Наслаждаясь майским вечером на природе, мы окунулись в эпоху викингов. Программа вечера была очень насыщенной: средневековые игры, реконструкция боя викингов с соответствующими костюмами и оружием, живая этническая музыка, гадание на рунах и многое другое!
В завершение мероприятия нас ждало красивое файер-шоу. Вернувшись домой, хоть и немного усталые, но с позитивными эмоциями, красивыми снимками в весеннем сосновом лесу, мы еще раз убедились, что устроить себе незабываемые выходные можно, даже не уезжая далеко от дома.