Гемодиализ станет ближе и доступнее

10:20 8 декабря
231
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Гемодиализ – процедура очищения крови через полупроницаемую пористую мембрану с помощью аппарата «искусственная почка».

Те, кто регулярно нуждается в этой процедуре, обрадуются новости, которую мы спешим сообщить. В Ершове ведутся работы по подготовке здания для филиала гемодиализного центра. Он будет располагаться на улице Ленина, напротив здания станции по борьбе с болезнями животных. Об этом нам сообщил директор гемодиализного центра в г.Энгельсе Сергей Пахомов.
- Сегодня в здании идут отделочные работы, но уже через пару недель мы будем подавать документы на лицензирование филиала, - говорит Сергей Николаевич. – Ершовский филиал – уже шестой в области. Потребность в его открытии давно назрела. Сейчас пациенты вынуждены регулярно ездить в Энгельс, чтобы пройти процедуру, от которой, в буквальном смысле этого слова, зависит их жизнь. В ближайшем будущем надобность в таких поездках отпадет. Мы планируем открытие филиала на 1 февраля следующего года.
Специалисты центра будут обслуживать не только жителей Ершовского района, но и «соседей» - больных из близлежащих районов. В месяц филиал сможет принимать до 50 пациентов.
Елена ГУБАРЕВА