Саратовская область глазами госземинспектора» - в региональном Росреестре открыта тематическая фотовыставка

16:10 2 августа
243
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Саратовская область глазами госземинспектора» - в региональном Росреестре открыта тематическая фотовыставка
Первый день августа – месяца земельного надзора в юбилейном календаре Большого Росреестра – стартовал в региональном Росреестре открытием фотовыставки.
На ней представлены фотографии, сделанные сотрудниками Управления Росреестра по Саратовской области во время выездных контрольно-надзорных мероприятий.
В настоящее время в региональном Росреестре трудится 28 государственных земельных инспекторов, всего же в сфере госземнадзора занято 38 сотрудников.
Несмотря на действующий мораторий на проверки, они не остаются без дела: ведут активную профилактическую работу, участвуют в обследовании геодезических пунктов, осваивают современные высокотехнологичные дистанционные методы контроля и надзора.
От внимательного взгляда саратовских госземинспекторов и объектива их фотоаппаратов не ускользают не только нарушения земельного законодательства, но и уникальные объекты культурного наследия, завораживающие пейзажи, краснокнижные растения, забавные зверюшки, смешные ситуации.
У каждой фотографии есть своя история.
Вот, что, например, о фото, на котором запечатлен рябчик шахматовидный (занесен в Красную книгу Саратовской области), рассказала заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Елена Илясова.
«В отдел поступило обращение о том, что один из самых крупных участков Саратовской области с популяцией рябчика находится под угрозой исчезновения. Естественно, мы все подумали, что речь идет о птице.
Выехав по месту проведения проверки и не обнаружив там птиц, мы решили, что опоздали – все рябчики уничтожены! Каково же было наше удивление, когда, кандидат биологических наук, написавший обращение, дал нам пояснения, что речь идет о маленьком хрупком растении».
Рассматривайте фото в альбоме и пишите в комментариях, об истории какого снимка вы хотели бы узнать.