Болельщики приветствовали участников ралли-марафона «Шелковый путь» на территории Ершовского района

13:52 17 июля 2023
405
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Болельщики приветствовали участников ралли-марафона «Шелковый путь» на территории Ершовского района

12 июля на территории Ершовского района прошел один из этапов Международного ралли-марафона «Шелковый путь».

Общая протяженность маршрута, который преодолели 98 экипажей из 23 стран, составила 5228 км. Маршрут гонки охватил 23 региона Российской Федерации, в том числе и Саратовскую область.

В Ершовском районе трасса ралли-марафона прошла вблизи с.Дмитриевка.

Зрителей собралось довольно много. Люди приехали и из Ершова, и из сельских населенных пунктов. Всем хотелось стать свидетелями этого события, своими глазами увидеть прославленных автогонщиков и их «железных коней» непосредственно в процессе гонки. Смотровая площадка была расположена у с. Дмитриевка Ершовского района. Для обеспечения охраны общественного порядка на данном этапе соревнований были задействованы сотрудники Госавтоинспекции и служб охраны общественного порядка ОМВД России по Ершовскому району, а также представители местной общественной организации «Добровольная народная дружина», которые выступали в качестве волонтеров соревнований. Зрелищное мероприятие прошло благополучно, нарушений общественного порядка также допущено не было.

Нельзя сказать, что погода благоприятствовала приятному просмотру. Сначала сильный ветер гнал в лицо болельщикам клубы пыли, затем начался дождь. Но, несмотря на все неудобства, зрительская аудитория была в полном восторге от этого «коктейля» из скорости и драйва. Красивыми фото с ралли-марафона с нашим изданием поделились очевидцы исторического события из Ершова - Юлия и Ева Яшкины.

Еще несколько дней пути, и вот уже на Красной площади в Москве прошла церемония финиширования. По итогам ралли в спортивной дисциплине ралли-рейд Open команда Саратовской области заняла третье место. Саратовскую область представил экипаж из Балаково CS 20 Racing Team в составе пилота Никиты Юрковского и штурмана Александра Кузнецова на автомобиле LADA Niva212300.