Детям Ершовского района волонтеры рассказали о помощи бойцам СВО

10:17 22 декабря 2023
280
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Детям Ершовского района волонтеры рассказали о помощи бойцам СВО

20 декабря в школе с. Верхний Кушум Ершовского района состоялась встреча учащихся с выпускниками школы, основателями волонтерского движения «Броня в тылу» Александром Смирновым и Алексеем Афанасенко.
Гости рассказали ребятам о деятельности своего движения, о помощи нашим бойцам, находящимся в зоне проведения СВО. На деле, а не на словах показали, какую помощь могут оказывать простые люди.
С большим интересом учащиеся слушали рассказ о поездках в прифронтовую зону. Гости приехали с наглядным материалом: аптечкой, бронежилетом, каской, автоматом, рациями. Показали пластину бронежилета, в которую попали пули и осколок гранаты. Много было вопросов по содержимому аптечки. Также во время встречи школьники смогли примерить бронежилет и каску, «испытали» рацию и сфотографировались с автоматом.
В своем выступлении волонтеры высказали слова благодарности учителям за знания и воспитание юного поколения, призвали учащихся хорошо учиться, так как оказывается (из личного опыта) в жизни это всё пригодится. Для школьного музея привезли экспонаты, переданные выпускником этой же школы, участником СВО Борисом Джумагуловым.
На прощание учителя и учащиеся школы поблагодарили гостей за их нелегкую, опасную и такую нужную работу: «Мы гордимся вами и участниками СВО, нашими выпускниками. Низкий вам поклон, ребята! Вы гордость нашей школы и села!».