Дошкольники Ершовского района знакомятся с героями нашего времени

13:41 9 декабря 2022
287
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Дошкольники Ершовского района знакомятся с героями нашего времени

Воспитатели структурного подразделения «Детский сад с. Рефлектор» Светлана Мухамеджанова и Марина Янгаличина написали в наше издание:
- День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Вот и сегодня в нашем детском саду прошёл праздник в честь этой даты. Дети поделились знаниями, о героях нашего времени Евгении Парчинском, отважном машинисте поезда, мальчике Алёше Павличенко из Белгородской области, который стал символом поддержки спецоперации на Украине, Юрии Гагарине, летчике-космонавте.
Благодаря таким мероприятиям, у дошкольников формируются чувства патриотизма, гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. В доступной форме для ребят были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». В группах организовали выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени», дидактические игры, просмотр иллюстративных и энциклопедических материалов, организована выставка рисунков. Результаты детского творчества были представлены на общей тематической выставке «Герой России».
Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, каждый в будущем может стать Героем России!