Ершов посетил глава региона

19:18 6 августа 2022
352
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершов посетил глава региона
5 августа Ершовский район посетил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин. В ходе визита он осмотрел объекты, в которых реализовывались мероприятия нацпроектов и госпрограмм.
Одним из них стала поликлиника, где в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, было введено в строй рентгенологическое отделение, произведен ремонт.
Новое оборудование, которое теперь есть в поликлинике, дает возможность более точно вести работу по диагностике заболеваний, а ремонт внутренних помещений позволит пациентам и врачебному персоналу чувствовать себя более комфортно в стенах этого здания.
В ходе посещения глава региона высказал замечания, касающиеся вопросов благоустройства территории возле здания поликлиники, а также поручил усовершенствовать регистрационную работу.
- У вас теперь фактически есть новая поликлиника, - отметил он. – Теперь ваша задача организовать работу таким образом, чтобы исключить скопление людей в очередях. Вводите электронную регистратуру. Возможно, стоит добавить еще одно окно в регистратуре обычного плана. Подчеркиваю: люди, пациенты не должны стоять в очередях.
По поводу благоустройства территории возле поликлиники он дал поручение министру здравоохранения Саратовской области Олегу Костину проработать этот вопрос. Особое внимание в ходе визита врио губернатора уделил реализации самого крупного проекта этого года «Время для всех». Преобразования на улице Вокзальной производят впечатление. Глава региона заметил:
- Далеко не каждый город в нашей области смог позволить себе благоустройство такой обширной пешеходной зоны. Нужно продолжать. В ноябре я надеюсь вновь увидеть Ершов в числе участников всероссийского конкурса «Малые города России». Но есть некоторые замечания. Наряду с современными формами благоустройства у вас здесь присутствуют и «остатки» - старые торговые павильоны образца 90-х годов, предприниматели, владельцы торговых точек не реагируют должным образом на изменения пейзажа. Получается такой вот диссонанс. Нужно привлекать, и даже обязывать малый бизнес принимать участие в благоустройстве. Ершов - современный город, и нужно, чтобы это понимали все – от руководства района до предпринимателей.
В прошлом году по инициативе спикера Государственной Думы Вячеслава Володина Ершовский район получил беспрецедентное финансирование на строительство и ремонт пешеходных дорожек. Благодаря этому в городе были отремонтированы уже имеющиеся тротуары и пешеходные дорожки, построили и новые практически в каждом микрорайоне города. В этом году глава региона поддержал это полезное начинание. Районам было выделено дополнительное финансирование. В этом году Ершов получил 20 миллионов рублей, чтобы увеличить число пешеходных маршрутов. Врио губернатора подтвердил, что эта программа будет работать 5 лет, по истечении которых районным центрам предстоит полностью решить проблему с тротуарами.
В настоящий момент на улице Лесхозной идет ремонт пешеходной дорожки. Поскольку старый тротуар пришел в состояние полной негодности, более правильным было бы сказать, что строится новый тротуар. Этот объект также проинспектировали гости района. Врио губернатора высказал пожелание, касающееся планирования дальнейших работ:
- Вы должны ориентироваться на запросы населения. Пешеходные дорожки должны появиться там, где они действительно нужны. Средства должны тратить максимально эффективно.
Важным пунктом в программе визита стала строительная площадка, где сейчас возводятся сразу шесть домов, предназначенных для детей-сирот.
Здесь глава региона встретился не только со строителями, но и с теми, кому в скором времени предстоит стать новоселами. В течение этого года будут построены 9 домов, которые помогут полностью ликвидировать очередь на получение жилья для этой категории ершовцев. В течение последних лет район участвует в большом количестве государственных программ, касающихся и благоустройства, и нового строительства, и развития сельских территорий. Врио губернатора ясно дал понять: расслабляться рано. Можно и нужно стремиться наращивать темпы и объемы деятельности, направленной на улучшение качества жизни жителей нашего района.