Ершовские школьники совершили больше, чем путешествие

15:16 2 октября 2023
271
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовские школьники совершили больше, чем путешествие

С 28 сентября по 2 октября в Пятигорске проходил Всероссийский туристический слет «Больше, чем путешествие».
В слёте приняли участие более 600 ребят со всей страны. Среди участников – ершовские пятиклассники школы №5 с классным руководителем Галиной Бельченко. Во время турслета все участники находились на Комсомольской поляне, у подножия горы Машук, жили в палатках и получили возможность почувствовать себя настоящими туристами. Каждый новый день был насыщен интересными знакомствами и событиями. Ребята приняли участие в мастер-классах и квизах по различным направлениям, конкурсах, слушали лекции, учились ориентироваться на местности, безопасности в походе, бережному отношению к природе, вязанию туристических узлов и многому другому.

Помимо этого, ребят ждали интересные встречи, на которых они познакомились с руководителями разных направлений «Движения Первых», с актером кино Алексеем Чадовым, снявшимся в кинофильме «Пеший туризм», и др. Также ребята побывали на премьере «Пеший туризм» и концерте «Русский вечер», где их ждали зажигательные выступления известных артистов.
Время пролетело быстро, туристический слет подошел к завершению, и участники разъехались по домам в разные уголки нашей страны. Но в памяти каждого останутся новые знакомства и незабываемые эмоции и впечатления от каждого дня, проведенного на турслете.