Ершовцы - чемпионы

8:25 1 апреля 2022
216
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В спортивном зале лечебно-оздоровительного комплекса «Волжские дали» прошел очередной турнир по мини-футболу на кубок председателя ДОРПРОФЖЕЛ на Приволжской железной дороге среди детей работников железной дороги 2009-2011 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие команды станций Астрахани, Волгограда, Саратова, Ершова и Сенной. Участников соревнования тепло приветствовали Дмитрий Смирнов - председатель ДОРПРОФЖЕЛ на Приволжской железной дороге, и Анатолий Лунев, руководитель Саратовского РФСО «Локомотив». Турнир открывали команды из Астрахани и Ершова, игра прошла в упорной борьбе, но больше ошибок совершила команда из Ершова, и как итог - поражение со счетом 3:0. Но это поражение не выбило ершовскую команду из ритма игр. В следующей игре была повержена команда станции Сенной со счетом 10:0. Отличились, забив по три мяча, Александр Сурин и Ярослав Захаров, два мяча на счету Дениса Горбатова, по одному мячу забили Егор Капанин и Максим Шадаев.
Упорный поединок проходил у ершовцев с волгоградской командой - первыми отличились наши игроки (1:0), мяч забил Ярослав Захаров, но соперники ответили забитым мячом 1:1, затем нашу команду вперед выводит Александр Сурин 2:1. Соперник ответил опять забитым мячом 2:2, наши вновь выходят вперед 3:2, отличился Ярослав Захаров, но соперники ответили ответным голом 3:3. И тут победную точку ставит Максим Шадаев 4:3, и есть вторая победа. Последняя игра была с командой из Саратова. Чтобы стать чемпионами, нужна была победа с любым счетом, и наши ребята успокоились и вышли получать удовольствие от игры, им это удалось: первым забивает Ярослав Захаров 1:0, Максим Шадаев использует ошибку защитников Саратова и уже 2:0. Наши вошли в азарт, и к концу первого тайма дважды отличается Максим Шадаев 4:0. Второй тайм - игра полностью контролируется нашими игроками, и к концу тайма спокойствие наших игроков приводит к двум забитым мячам в наши ворота, но большего наши игроки не позволили соперникам, счет 4:2, и мы чемпионы.
Организаторы проводили футбольные конкурсы, и здесь в одном из конкурсов победил Ярослав Захаров – жонглирование головой – 15 раз. Награждение игроков и команд - приз лучшего вратаря выиграл Евгений Гусев, это шестой подряд приз, выигранный ершовскими вратарями, приз лучшего бомбардира вручен Ярославу Захарову, он забил 6 мячей в ворота соперников, приз лучшего игрока турнира вручен Александру Сурину, капитану нашей команды. Александр забил самый красивый гол турнира со своей половины поля в самую девятку, без шансов для вратаря, получился хлесткий удар.
Хорошую игру показали наши молодые игроки Роман Уполовников и Дмитрий Сурин, они выходили на замену и не портили игру, а наоборот усилили натиск на ворота соперников. За первое место команда награждена кубком, дипломом, игроки команды награждены медалями и ценными подарками, ценный подарок вручен и тренеру команды Юрию Лямху, а команде за первое место вручен сертификат от директора санатория «Волжские дали» Александра Гатвинского на посещение в любое время аквапарка с комплексом бань и саун.
В итоге наша команда забила 18 мячей, больше всех из играющих команд в ворота соперников. Отличились Ярослав Захаров – 6 мячей, Максим Шадаев – 5 мячей, Александр Сурин – 4 мяча, Денис Горбатов – 2 мяча и Егор Капанин – 1 мяч. Этот успех - пять раз первое место – стал возможным благодаря успешной работе тренеров ДЮСШ г. Ершова - Юрия Лямха и Нжата Асланова, а также благодаря в этом году поддержке профсоюзных организаций Ершовского железнодорожного узла, родителей и администраций школ № 2, № 3, № 5. Благодаря этим людям все сработали, как одна команда, и успех не заставил себя ждать. После соревнования детей ждал вкусный шведский стол – обед и сухой паек в дорогу, и на комфортабельном автобусе детей отвезли на вокзал. Поездка и все мероприятие были оплачены профсоюзными организациями Приволжской железной дороги. Новых побед ребятам!