СВО

Ершовцы приняли участие в акции «Помним о важном»

14:17 22 июня 2026
36
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ершовцы приняли участие в акции «Помним о важном»

В рамках Всероссийской акции «Помним о важном», посвященной Дню памяти и скорби, член Общественного совета при ОМВД России по Ершовскому району, руководитель местного отделения Движения Первых Марина Марина, участники Совета Первых местного отделения, ребята и наставники школы № 2 посетили место братской могилы в городе Ершове.

Здесь, у стелы с именами солдат и офицеров Красной Армии, умерших от ран в Ершовском эвакогоспитале № 3638 в годы Великой Отечественной войны, участники акции провели субботник.

А потом — минута абсолютной тишины. Минута молчания. И цветы у подножия мемориала — знак благодарности и вечной памяти.

- Мы не просто наводили порядок. Мы говорили: «Мы помним. Вы не забыты!» - говорят участники акции.