Еще два села в Ершовском районе подключены к Интернету

13:26 9 ноября 2022
450
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Еще два села в Ершовском районе подключены к Интернету
«На встречах в селах жители постоянно поднимают проблему качества сотовой связи и Интернета. Вместе составили список населенных пунктов, где самая сложная ситуация. По этому поводу обращался в Минцифры России. Встречались и с профильным министром области, представителями Ростелекома, - высказался в своем телеграмм-канале депутат Государственной Думы РФ Николай Панков. - Такой совместной работой занимаемся не первый год. В итоге в федеральную программу были включены многие села. Некоторые уже обеспечены качественной связью и Интернетом. Еще ряд населенных пунктов будут подключены до конца года. Это села Букатовка и Булгаковка в Воскресенском районе, Гусарка и Холманка в Перелюбском. А также Марьевка в Ершовском районе, Никольское-Казаково в Балаковском, Покурлей в Вольском, Чернава в Ивантеевском. Еще в нескольких селах подключение состоится в будущем году».
В с. Марьевка вышку оператора связи «ТЕЛЕ2» установили в конце октября. Она обеспечивает и наличие доступа к сотовой связи, и Интернет одного из самых надежных провайдеров - ПАО "Ростелеком РФ". Востребованность на услуги Интернета в селах не меньше, чем у городских жителей. Это подтвердил и глава поселения Сергей Яковлев. Теперь жители сразу двух сел (Марьевка и Новоряженка) будут шагать в ногу со временем высоких технологий и информационных возможностей.
- Мы очень благодарны Николаю Васильевичу, что он не оставляет без внимания насущные потребности жителей сел, - отметил Сергей Иванович. – А Интернет – это такая же потребность, как свет, газоснабжение и наличие дорог.