Инициатива главы региона Романа Бусаргина позволит к 2030 году довести уровень газификации в регионе до 97%
12:49
24 августа 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Инициатива главы региона Романа Бусаргина позволит к 2030 году довести уровень газификации в регионе до 97%
Компания Газпром поддержала инициативу врио Губернатора дополнительно газифицировать еще 30 сёл. Об этом было заявлено на встрече главы региона Романа Бусаргина с руководителем компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.
В ходе переговоров руководителей была достигнута договорённость, что внутрипоселковые сети также будут построены за счёт «Газпрома».
«Саратовская область – один из ключевых регионов для Газпрома. С врио Губернатора Романом Бусаргиным выстроена совместная работа по всем основным программам. И мы поддерживаем его инициативы по новым объектам газификации», - подчеркнул генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов
Сергей Густов отметил высокие темпы Президентской программы догазификации в Саратовской области. В регионе подано 3200 заявок, к 1200 участкам газ уже подведен, из них в 1000 домов пришло газоснабжение. До конца года будет выполнено подключение по всем заявкам. Программа работает в 381 населённом пункте.
Было отмечено, что по газификации домовладений предусмотрены региональные льготы для 9 категорий граждан. Кроме того, расходы на подключение газа могут быть компенсированы из средств регионального материнского капитала.
Роман Бусаргин поблагодарил за реализацию программы догазификации: «Программа, инициированная Президентом России, очень важна, потому что ранее не все имели возможность подвести газ за свой счёт. Система помощи, которая у нас существует, делает газификацию домовладений еще доступнее. Сегодня мы увидели результаты этой работы. От заявки до пуска газа проходит совсем немного времени».
По информации телеграм-канала «Пул 64» https://t.me/pool_64/3183
Компания Газпром поддержала инициативу врио Губернатора дополнительно газифицировать еще 30 сёл. Об этом было заявлено на встрече главы региона Романа Бусаргина с руководителем компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым.
В ходе переговоров руководителей была достигнута договорённость, что внутрипоселковые сети также будут построены за счёт «Газпрома».
«Саратовская область – один из ключевых регионов для Газпрома. С врио Губернатора Романом Бусаргиным выстроена совместная работа по всем основным программам. И мы поддерживаем его инициативы по новым объектам газификации», - подчеркнул генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов
Сергей Густов отметил высокие темпы Президентской программы догазификации в Саратовской области. В регионе подано 3200 заявок, к 1200 участкам газ уже подведен, из них в 1000 домов пришло газоснабжение. До конца года будет выполнено подключение по всем заявкам. Программа работает в 381 населённом пункте.
Было отмечено, что по газификации домовладений предусмотрены региональные льготы для 9 категорий граждан. Кроме того, расходы на подключение газа могут быть компенсированы из средств регионального материнского капитала.
Роман Бусаргин поблагодарил за реализацию программы догазификации: «Программа, инициированная Президентом России, очень важна, потому что ранее не все имели возможность подвести газ за свой счёт. Система помощи, которая у нас существует, делает газификацию домовладений еще доступнее. Сегодня мы увидели результаты этой работы. От заявки до пуска газа проходит совсем немного времени».
По информации телеграм-канала «Пул 64» https://t.me/pool_64/3183
-
13:20 25 июняЕршовцам рассказали, можно ли приостановить работу, если работодатель не выплачивает заработную платуновости
- # трудовая инспекция
-
13:05 25 июняУ воды – только под присмотромновости
- # безопасность
-
11:46 25 июняОлимпийские надежды: в детском саду «Василек» г.Ершова прошел веселый спортивный праздникновости
- # спорт
-
11:39 25 июняЕще в четырех населенных пунктах Ершовского района установят вышки сотовой связиновости
- # цифровое развитие