Космические созвездия

8:30 13 апреля 2022
176
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах.
12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь полета человека в космос. Эта тема притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор фантазии.
В этот знаменательный день специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района провели познавательно-игровое мероприятие для детей, состоящих на обслуживании в отделении, и учащихся МОУ СОШ №1 г. Ершова.
В ходе «космического» путешествия ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки. Расширить знания детей о космосе и планетах помогли обучающие видео-ролики «Космос для детей. Планеты солнечной системы». В «открытом космосе» юные космонавты осмотрели все планеты Солнечной системы, узнали много нового о вселенной.